сводка
14:33, 28 марта 2024 г.

Сразу в десяти муниципалитетах Белгородской области нашли повреждения от обстрелов 27 марта

сводка
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 27 марта.

  • В Белгороде в административное здание врезался беспилотник. В результате взрыва пострадали 2 человека. В здании выбиты окна на 3 и 4 этажах, посечён фасад, повреждён автомобиль. После вечерней воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Повреждения выявлены в 188 квартирах 34 многоквартирных домов, частном доме, 12 социально значимых объектах, нежилом помещении, паркинге, на 7 хозсубъектах и в офисном помещении. Также повреждено 65 автомобилей.

  • В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждён частный дом, надворная постройка и 4 автомобиля. В Никольском сельском поселении пострадали 2 частных дома и 6 автомобилей, в Дубовском сельском поселении – 32 частных дома, 5 многоквартирных домов, 5 надворных построек, социальный объект, здание ТЦ и 17 автомобилей, в Тавровском сельском поселении – 28 частных домов, надворная постройка и 14 автомобилей. По селу Журавлёвка выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, также село подверглось атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Над сёлами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО сбито 3 беспилотника самолётного типа. Обошлось без последствий на земле. Село Никольское атаковали с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. Повреждён автомобиль.

  • В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе рядом с селом Староивановка в поле обнаружены и уничтожены сапёрами обломки беспилотника. Обошлось без последствий.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В Грайвороне различные разрушения выявлены в 7 частных домах, одной квартире в многоэтажке, 4 хозпостройках и гараже. В селе Глотово пострадали два частных дома и автомобиль, в селе Новостроевка-Первая повреждена линия электропередачи.

  • В Корочанском районе рядом с селом Мелихово в поле обнаружены и уничтожены взрывотехниками взрывоопасные предметы. Обошлось без последствий.

  • В Красногвардейском районе в селе Ливнёвка взрывной волной от работы ВС РФ выбиты 2 окна в социальном объекте и 31 окно в промышленном предприятии. Пострадавших нет.

  • В Краснояружском районе по окраине села Староселье выпущено 3 миномётных снаряда, также его атаковали с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Ровеньском районе на окраине села Клименково обнаружен взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет. Оперативными службами готовятся мероприятия по его уничтожению.

  • В Шебекинском городском округе в посёлке Поляна с беспилотника сброшено 2 взрывных устройства, также атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших нет. Повреждены промышленное оборудование и кровля здания сельскохозяйственного предприятия. Село Середа подверглось атаке ВСУ с помощью трёх дронов-камикадзе, село Муром – с помощью двух дронов-камикадзе. Также в Муроме с беспилотника сброшено 3 взрывных устройства. Пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на территории округа никто не пострадал, повреждён автомобиль в посёлке Маслова Пристань.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"