мошенничество
16:19, 28 марта 2024 г.

Влюблённая пара белгородцев украла у 86-летней пенсионерки крупную сумму

мошенничество
Фото: Go31

Фото: Go31

Полиция быстро отреагировала на звонок, подозреваемых удалось поймать, сообщает УМВД Белгородской области.

Мошенники позвонили 86-летней жительнице Борисовского района и сообщили, что якобы на её имя взяли кредит под залог жилья. Они рассказали, что вот-вот пенсионерка лишится квартиры, потому что платежи никто не вносил. Женщина не на шутку испугалась и подготовила 120 тыс. рублей наличными – сначала от неё требовали миллион, но, когда узнали, что у жертвы столько нет, согласились и на такую сумму.

Вскоре к пенсионерке приехали курьеры: 24-летний юноша и его 20-летняя возлюбленная. Девушка забрала конверт и села в такси, где её уже ждал напарник. По дороге злоумышленники фантазировали, как потратят украденное, но распорядиться деньгами не успели – их задержали оперативники.

Деньги удалось изъять. Против молодых людей возбудили уголовное дело о мошенничестве. Теперь им грозит до пяти лет колонии.

#Белгородская область #Борисовский район #деньги #звонок #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"