приговор
17:09, 26 марта 2024 г.

Белгородцу дали 2,5 года принудработ за гибель троих подчинённых в колодце

приговор
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

Инцидент произошёл на улице Луговой в Ровеньках. Виновный, как сообщает СК Белгородской области, безалаберно отнёсся к подопечным, и это привело к трагедии.

Ровеньский районный суд признал 57-летнего мужчину виновным в нарушении охраны труда, повлекшем смерть троих человек. Белгородец, работавший мастером в ООО «Экологические системы», не уследил за подчинёнными. Члены бригады отправились менять канализационный насос. Когда работник спустился в колодец, он потерял сознание и больше не очнулся. Его пытались спасти двое машинистов, оказавшихся рядом, но и они умерли на месте. Причина – отравление газами.

Следствие выяснило, что виновный не провёл инструктаж и даже не посмотрел, есть ли на ремонтниках средства индивидуальной защиты. А когда они приступили к заданию, он ушёл.

Приговор – 2,5 года принудительных работ. Также в течение двух лет после освобождения осуждённый не сможет работать на должностях, связанных с обеспечением безопасности.

#Белгородская область #Ровеньки #суд #приговор #отравление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"