62 насоса заменили белгородские коммунальщики на скважинах в январе

Фото: Сергей Егоров
Обновлять технику необходимо для обеспечения стабильного водоснабжения абонентов «Белоблводоканала».
В частности, в Губкинском округе специалисты смонтировали 11 новых насосов на скважинах сёл Богославка, Евгеньевка, Истобное, Мелавое, Морозово, Никаноровка, Юшкого, Сапрыкино и Скородное.
В Ракитянском районе в течение января 2025 года поменяли шесть насосов в сёлах Дмитриевка, Новозинаидино, Новоленинское, Новоясеновка, Святославка и посёлке Пролетарский.
В Белгородском районе появились девять единиц насосного оборудования. Их подключили на насосной станции второго подъёма микрорайона Никольское 14/2, в сёлах Репное (Дубовое) и Беломестное, в посёлке Разумное, на пяти скважинах села Стрелецкое.
Ещё девять насосов заменили на основных водозаборах Белгорода.