сводка
13:07, 20 марта 2025 г.

Шебекинский округ под Белгородом за сутки атаковали 32 беспилотника ВСУ

сводка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В оперативном штабе Белгородской области сообщили об инцидентах, связанных с проведением военной спецоперации в Украине и случившихся на территории региона в течение последних суток.

● Над Алексеевским округом системой ПВО сбиты два дрона.

● В Белгородском районе посёлки Комсомольский, Октябрьский, сёла Ближнее, Чайки, Черемошное, а также хутор Церковный атаковали девятью дронами, семь из которых сбиты системой ПВО. В хуторе Церковный повреждено здание сельхозпредприятия, в Октябрьском – инфраструктурный объект связи предприятия.

● В Валуйском округе город Валуйки, посёлок Дальний, сёла Борки, Долгое, хутора Жердевка и Нижние Мельницы подверглись атакам 24 дронов, из которых 12 подавлены и сбиты системой ПВО. В Дальнем повреждены две машины, в Долгом – частный дом. Сегодня ночью после сбросов взрывных устройств с беспилотников в Борках повреждены девять частных домов, газовая труба и семь транспортных средств.

● В Волоконовском районе по селу Тишанка и хутору Плотвянка ударили девятью боеприпасами и четырьмя дронами. В селе Тишанка повреждены четыре частных дома, надворная постройка и соцобъект.

● В Грайворонском округе по посёлку Горьковский, сёлам Безымено, Козинка и Пороз ударили 14 боеприпасами и восемью дронами. Без пострадавших и повреждений.

● В Краснояружском районе сёла Графовка, Репяховка и Сергиевка атакованы пятью боеприпасами и двумя дронами, один из которых сбит системой ПВО. Повреждена машина.

● В Ракитянском районе село Илёк-Кошары атаковано дроном. В результате атаки сгорел ангар сельхозпредприятия.

● В Шебекинском округе по городу Шебекино, посёлку Маслова Пристань, сёлам Большетроицкое, Графовка, Ржевка, хуторам Балки, Марьино, Мухин, Панков и Ржавец ударили четырьмя боеприпасами и 32 дронами, из которых 27 были сбиты и подавлены. В Шебекине на предприятии повреждён склад. Ночью от взрывов дронов в Масловой Пристани и Ржавце повреждены по одному коммерческому объекту и легковушка, в Большетроицком – линия электропередачи. Сегодня утром в Шебекинскую райбольницу обратился мужчина, получивший минно-взрывную травму ночью в Масловой Пристани при атаке дрона. После оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение. Также утром во вторую горбольницу Белгорода обратилась женщина с баротравмой, полученной ночью в Ржавце при атаке беспилотника на территории коммерческого объекта. После обследования она была госпитализирована. Врачи оценивают её состояние как удовлетворительное.

#Белгородская область #ВСУ #атаки #удары #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"