общество
18:25, 12 апреля 2025 г.

За 100 лет в Белгородской области появился только один ребёнок с именем Космос

общество
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В День космонавтики в региональном управлении ЗАГС рассказали о популярных «космических» именах среди белгородцев.

Так, в 2024 году в регионе появилось на свет 15 мальчиков с именем Юрий – первого человека в космосе. Самым популярным это имя среди белгородцев было в начале 60-х годов прошлого века после полёта Юрия Гагарина. С 1961 по 1964 годы зарегистрировано 5070 Юр.

В 2017 году в Белгородской области зарегистрирован ребёнок с именем Космос. Мальчик стал единственным в области обладателем этого имени за последние 100 лет.

В 2024 году в регионе зарегистрировано рождение ребёнка, которого назвали Марс. Это уже четвёртый мальчик с таким именем с 1926 года по настоящее время.

#имена #Юрий Гагарин #Космос #Марс #День космонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"