В компании «Темир-Строй» началась реализация нацпроекта по повышению производительности труда

Фото: пресс-служба МЭР РФ
Федеральный проект «Производительность труда», входящий в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», является продолжением национального проекта «Производительность труда», реализованного в 2018 – 2024 годах. Цель федерального проекта - создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.
Одно из предприятий, присоединившееся к федеральному в марте 2025 года, стало ООО «Темир-Строй». Старт мероприятий нацпроекта состоялся 4 марта с проведения стартового совещания на предприятии. Реализация мероприятий по повышению производительности труда будет реализовываться при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.
Строительная компания «Темир-Строй» занимается проектированием зданий, начиная с фундамента и заканчивая коммуникациями. Предлагает услуги по строительству зданий и сооружений в Старом Осколе и регионах. Особое внимание на предприятии уделяется выбору строительных материалов и подходу к выполнению работ.
Под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта, состоящей из сотрудников предприятия, будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия пройдут обучения по основным инструментам бережливого производства.
Целью реализации проекта по повышению производительности труда является достижение плановых показателей, а это – снизить время протекания процесса, снизить незавершенного производство, увеличить выработку в пилотном потоке. Одной из главных задач, стоящих перед экспертами – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.
ФЦК и РЦК помогают компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте надо оставить заявку на ИТ-платформе производительность.рф.
Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494