радость
11:50, 9 апреля 2024 г.

В белгородском зоопарке у двух самок кенгуру родились детёныши

радость
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В белгородском зоопарке рассказали о рождении детёнышей.

Сразу две самки кенгуру в белгородском зоопарке дали потомство. Обе вынашивали детёнышей около 40 дней, теперь у них в сумке появились маленькие кенгурята.

Один детёныш уже показался, второй активно шевелит сумку, но носик на улицу пока не высовывает,

– рассказали в зоопарке.


На прошедших выходных зоопарк открылся для посетителей после продолжительной паузы. Там побывал фотограф Антон Вергун, на снимках которого видны и молодые мамы.

Напомним, что после массированных обстрелов Белгорода осколки снаряда угодили в вольер с кенгуру, в результате чего погибла самка по кличке Гранди. Сейчас стало известно, что в сумке у погибшего животного не было потомства.

#Белгородская область #зоопарк #кенгуру #рождение #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"