Губкинская ЦРБ получила хирургическое оборудование от фонда «Поколение»
Главное медучреждение Губкинского горокруга рассчитано на 275 койко-мест, и половина из них предназначена для хирургического отделения. Помимо медпомощи жителям муниципалитета, в больницу обращаются пациенты из Корочанского, Чернянского и Прохоровского районов по различным специализациям.
На средства фонда Андрея Скоча было закуплено 20 тыс. упаковок шовного материала различной категории, партия изделий для фиксации мест перелома костей, а также большой набор хирургический инструментов.
«Получение нового оборудования станет значительным шагом в укреплении материально-технической базы медицинского учреждения. Это не просто улучшение для больницы, а важный ресурс, который поможет врачам в оказании медицинской помощи жителям»,
— рассказал глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов.
Это уже не первая помощь ЦРБ округа от фонда «Поколения». В октябре прошлого года было передано шесть тонн постельных принадлежностей для больничных палат.
«В нашей больнице достаточно большой поток пациентов. И сейчас мы находимся в непростой оперативной ситуации, всё может случиться, поэтому и медики должны быть вооружены в достаточной степени. Наши жители должны быть уверены, что если с ними случится беда, мы можем оказать им всю необходимую помощь»,
— подчеркнула главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Кротова.
«Для фонда «Поколения» укрепление материально-технической базы медицинских учреждений является приоритетом уже более 25 лет. В общей сложности для поддержки государственных учреждений здравоохранения фондом было направлено более трёх миллиардов рублей. Белгородская область — это одна большая семья, и наши жители должны в этом большом доме чувствовать себя комфортно и защищённо»,
— отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.
Фото: Максим Алтухов