замечание
10:43, 14 апреля 2025 г.

Гладков раскритиковал фото из США в докладе чиновницы к 9 Мая в Белгородском районе

замечание
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Как уже повелось, по понедельникам районные главы отчитываются о том, какие мероприятия будут проходить в честь 80-летия Победы. И в этот раз не обошлось без замечаний.

Губернатор Белгородской области не одобрил выбор фото в презентации администрации Белгородского района – там использовали снимок «Поцелуй на Таймс-сквер» Альфреда Эйзенштадта. Местным жителям предлагают поучаствовать в конкурсе, повторяя кадр военных лет.

«Во Второй мировой войне участвовали союзные войска, но будет правильно, если в работе мы будем опираться на хроники Советской армии. Безусловно, это фото одно из самых известных в мире, но это неправильный вариант в нашей с вами ситуации»,

– говорит Вячеслав Гладков, обращаясь к Татьяне Кругляковой, возглавляющей Белгородский район.

Вопрос вызвали и соревнования по биатлону, которые местные чиновники хотели бы провести в приграничной Весёлой Лопани. Ошибка исправлена, такого мероприятия в этом году не будет.

«Снега у нас и не было. И не помню, чтобы у нас проводили стрельбища»,

– прокомментировал Гладков.

#Белгородская область #фото #США #доклад #80-летие Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"