решение
09:28, 6 февраля 2025 г.

Гладков привлечёт силовиков для возврата белгородской собственности в Крыму

решение
Фото: Go31

Фото: Go31

Утром сегодня, 6 февраля, белгородский губернатор рассказал о непорядке с собственностью региона, который, по его словам, обнаружился в Крыму. Чиновник считает, что объекты, которыми владел регион, разошлись по частным собственникам. Архивы документов при этом уничтожены.

Губернатор ещё раз публично поблагодарил главу Крыма Сергея Аксёнова за то, что он бесплатно передал лагерь «Бригантина» в собственность правительства Белгородской области.

«Мы смотрим по еле-еле оставшимся документам – судя по всему, архивы были уничтожены – было много собственности именно Белгородской области, государственной, муниципальной, в Крыму, на побережье Чёрного моря. К сожалению, всё куда-то растащили по частным собственникам. Наверное, нужно привлекать правоохранительные органы по восстановлению государственной собственности. Но архивы никак не можем собрать, всё куда-то таинственным образом исчезло до 2020 года. Будем разбираться. Обидно, но, к сожалению, правда жизни»,

– говорит чиновник.

#Белгородская область #Крым #собственность #архивы #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"