здравоохранение
09:46, 1 февраля 2025 г.

Гладков обещал контролировать ситуацию с дефицитом физраствора в больницах

здравоохранение
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Напомним, Ирина Савочкина рассказала губернатору, что в Валуйской ЦРБ пациенты кардиологии вынуждены покупать лекарства сами, в том числе физраствор. Главврач больницы и руководство министерства здравоохранения области эти данные чиновнику подтвердило. Что, по признанию чиновника, повергло его в шок.

«Прошу прощения, не поверил вашим словам. Позвонил сейчас главному врачу центральной районной больницы в Валуйках. И он, к моему, если честно, шоку, подтвердил, что физраствора у нас в больницах нет. Оказывается, есть перебои с поставками. Звонил исполняющий обязанности министра, который вдруг мне докладывает, что действительно есть проблемы с поставками, хотя контракт заключён в конце декабря. Моя задача – выделить деньги, проконтролировать заключение контракта, дальше идёт в автоматическом режиме. По крайней мере, так было в 21-24 году. В январе 25-го года у нас возникает проблема, и губернатор узнаёт только от жителей, которые начинают жаловаться, потому что сами закупают физраствор. Всё, что я думал, заместителю министра и министру, которого отпустил в отпуск (сейчас понимаю, что зря), высказал. Завтра в семь часов они ко мне заходят, докладывают о срочных мерах, которые должны предпринять, чтобы это безобразие прекратить»,

– сказал Вячеслав Гладков.

В сути проблемы, заявил белгородский губернатор, разобрались. Намечены шаги для её решения.

«Проблема объективная, но мы разобрались с утра. Подробно заслушал действия, которые предпринимаются, чтобы понятия дефицита физраствора в учреждениях здравоохранения Белгородской области не было по определению. Надеюсь, все меры будут реализованы. Буду ситуацию контролировать лично»,

– пообещал чиновник.

#Белгородская область #больницы #физраствор #дефицит #проблема
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"