информация
16:25, 17 декабря 2024 г.

Фейк: жителей города Шебекино просят оставаться дома и запасаться едой

информация
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В сети появились фотографии с такими объявлениями, но вскоре власти сообщили – никто их официально не клеил, это выдумка.

Жителям микрорайонов Северный и Машзавод в городе Шебекино адресовали объявления. В листовках, расклеенных в жилых массивах, просят не выходить без надобности на улицу и запастись медикаментами, водой, едой и топливом. А ещё – спрятать автомобили в гаражи или под навес.

Местный глава Владимир Жданов сказал, что таких объявлений в городе нет – по интернету гуляют вымышленные предупреждения, не имеющие отношения к белгородскому приграничью. Если ситуация ухудшится, то до шебекинцев доведут информацию без таких листовок.

«Распространяется большое количество информации, которая не соответствует действительности»,

– отвечает чиновник.

Напомним, ранее оперативный штаб Белгородской области прокомментировал слухи о крупном наступлении ВСУ на регион. Жителей приграничья вновь попросили верить только той информации, что поступает от официальных лиц.


Фото: ШÖ Шебекино

#Белгородская область #фейк #Шебекино #оперативная обстановка #паника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"