19% работодателей в Белгороде считают сотрудников-зумеров безответственными

Фото: Kandinsky
Сервис SuperJob провёл опрос, где эйчары поделились мнением о сотрудниках, представляющих поколение Z.
Представители кадровых служб, отвечая на вопрос, что их больше раздражает в работе с молодыми сотрудниками компании, ответили по-разному. Зумеры – молодые люди, рожденные в период с 1990-х до начала 2010-х годов.
Каждый пятый HR-менеджер (19%) назвал безответственность. 16% сказали о непостоянстве и лёгкости, с которой они уходят с работы. 11% назвали отсутствие дисциплины и необязательность. 7% возмутились завышенным требованиям к зарплате. А 6% считают молодых специалистов чрезмерно амбициозными.
Нежелание учиться, капризность и требовательность – топ качеств, раздражающих каждого двадцатого работодателя. Только 2% кадровиков отметили у юных специалистов невосприимчивость к критике, несоблюдение субординации и некачественное выполнение задач.
А 25% менеджеров по персоналу не видят минусов в работе с представителями поколения Z.