9 Мая
19:46, 14 апреля 2025 г.

14 млн рублей потратят на подготовку торжеств к 9 Мая в Белгородской области

9 Мая
Фото: Go31

Фото: Go31

Белгородская область продолжает готовиться к празднованию 9 Мая. На оформление, питание, концерты и торжественные церемонии власти выделили более 13 миллионов рублей. Мы собрали тендеры, опубликованные на сайте госзакупок.

Ранее мы писали, что в Белгороде появится праздничное оформление на сумму 7 166 000 рублей. За эти деньги подрядчик установит 22 различных арт-объекта, три баннера и четыре планшета. Однако в документах не указано, к какому именно празднику готовятся. Также мэрия закупила питание к праздникам. По всему городу белгородцев будут угощать солдатской кашей. На это выделено 3 354 134 рубля. 

Кроме того, мы писали про организацию концертов в Белгороде. Среди всех перечисленных там было 27 концертов, посвященных празднованию Дня Победы. На организацию одного концерта потратят 17 000 рублей. Получается, на активности к праздникам потратят 459 000 рублей на 27 концертов.

Появился новый тендер на поставку четырёх стендов. Их установят на ул. Попова, 14 – на здании белгородского ЗАГС. Стоимость закупки – 120 000 рублей. Сдать работу должны в течение десяти рабочих дней после подписания контракта.

В Ивнянском районе ко Дню Победы планируют установить:

  • Две перетяжки с двухсторонней печатью: «С Праздником, дорогие Ивнянцы!», «С Днём Победы!» – на фоне георгиевской ленты, гвоздик и ордена Отечественной войны.

  • Арт-объект с дополненной реальностью: металлический каркас с флаговой тканью и 3D-анимацией. Объект должен быть совместим со смартфонами.

  • 20 декоративных консолей с тематикой 9 мая на фонарные столбы. Рисунок включает облака, гвоздики и орден.

  • Одну памятную стелу: содержит AR-систему, QR-код 22×22 см, три анимированных 3D-персонажа на тему Великой Отечественной войны. Персонажи будут подвижны и масштабируемы. В технологии используется SLAM – одновременная локализация и построение карты. Система позволит разместить героя рядом с пользователем, сделать фото или видео.

На всё оформление администрация Ивни потратит 1 029 000 рублей, а установить всё подрядчик должен за семь рабочих дней с момента заключения контракта.

Ещё 1 884 000 рублей направят на организацию церемонии подъёма Красного знамени на здании Белгородской ТЭЦ. Заказчик – АО «Квадра».

Вот что входит в смету:

  • Светодиодный экран, сценический подиум с навесом.

  • Персонал: звукорежиссёр, техник, видеоинженер, электрик, менеджер проекта, ведущий, DJ, фотограф и видеограф.

  • Оформление сцены баннерами, изготовление восемь стендов и 10 баннеров.

  • Знамя Победы с древком.

  • Оформление места возложения цветов.

  • Кейтеринг: меню, напитки, обслуживание, посуда и текстиль на 20 человек.

  • Генеральный прогон запланирован на 8 мая, за день до торжеств.

#Белгород #Белгородская область #праздник #9 Мая #День Победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"