В Белгородской области граждане Украины разводили автостраховщиков на выплаты

Фото: Сергей Егоров
О преступной схеме рассказали в белгородском управлении ФСБ.
Мошенническую схему организовали выходцы из Украины. Они организовали целую систему хищения денег страховых компаний с участием госкапитала.
Воры предоставляли липовые документы о якобы случившихся дорожно-транспортных происшествиях, которые случились в РФ с участием граждан Украины. Обставлялось это для получения страховых выплат.
Силовики побывали дома у подозреваемых и нашли различные предметы, которые использовались для мошенничества. Это, в частности, комплекты госномеров для иностранцев, бланки страхования автогражданской ответственности для представителей иных государств, оборудование для изменения механическим способом VIN-номеров машин, липовые водительские права для иностранцев, свидетельства о регистрации транспорта.
Полицейские возбудили и расследуют уголовное дело по статье о мошенничестве.