убийство
12:36, 20 февраля 2025 г.

В Белгородской области мужчина убил и ограбил тёщу и тестя

убийство
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Белгородский областной суд приговорил 37-летнего мужчину к 22 годам колонии за убийство тёщи и тестя с целью ограбления. Также он должен выплатить более 3 млн рублей дочери погибших.

Преступление произошло в феврале 2024 года в Валуйках. По данным суда, мужчина приехал к родственникам с намерением их убить и похитить деньги. Во время совместного распития спиртного он нанёс тестю удар ножом в живот. Услышав крики, в комнату вошла его тёща, которую он тоже ранил. После этого злоумышленник потребовал передать ему деньги.

Получив наличные, он нанёс тестю ещё не менее 20 ударов ножом. От полученных ранений супруги скончались на месте. После убийства злоумышленник обыскал дом, забрал золотое кольцо тёщи, бижутерию и скрылся.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Также удовлетворён иск дочери погибших о возмещении морального и материального ущерба на сумму свыше 3 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.
#Белгород #Белгородская область #суд #убийство #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"