угон
14:50, 15 февраля 2025 г.

Пьяный 17-летний белгородец угнал арендованную бабушкой для работы иномарку

угон
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Как рассказали в белгородском областном управлении МВД, преступление было совершено в посёлке Новосадовый Белгородского района.

К полицейским пришла местная жительница и пожаловалась, что арендованный ую для работы в такси «Шкоду Рапид» угнали. Быстро выяснилось, что машину у бабушки украл 17-летний внук. Он вместе с 16-летним другом распивал алкоголь, когда их неожиданно посетила идея покататься на иномарке. Молодой человек передал управление автомобилем младшему приятелю, и тот смог доехать лишь до забора ближайшего дома и врезался в него. Пострадавших в ДТП не было. Легковушка повреждена.

На 17-летнего угонщика завели уголовное дело. Санкция профильной статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также юношу оштрафовали за появление в общественном месте в пьяном виде. На обоих несовершеннолетних составили протоколы за распитие спиртных напитков. Младшего подростка отправили в социально-реабилитационный центр.


#Белгородская область #угон #иномарка #внук #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"