обвинение
12:34, 21 февраля 2025 г.

Чиновницу управления образования мэрии Белгорода будут судить за мошенничество

обвинение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

м

Об уголовное деле на сотрудницу администрации города рассказали в белгородском областном управлении Следственного комитета.

Начальник отдела управления образования мэрии Белгорода обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, совершённом с использованием своего служебного положения.

Следователи считают, что с августа по октябрь 2023 года обвиняемая брала деньги с заведующих детскими садами города за продление трудовых договоров. При этом полномочий по принятию таких решений у женщины фактически не было. В целом она получила 190 тыс. рублей и другое имущество.

На время предварительного расследования начальницу отдела отстранили от исполнения обязанностей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.

#Белгород #управление образования #начальник отдела #мошенничество #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"