Белгородец украл у подруги украденные ею на улице телефоны и попался полиции

Фото: Kandinsky
О краже украденного и заведённых уголовных делах рассказали в областном управлении МВД.
Началось всё с того, что в конце марта к полицейским Белгорода пришла 41-летняя горожанка. Она сообщила, что её сын забыл рюкзак на скамейке, а когда вернулся за ним, оказалось, что из него пропали два мобильных телефона. Стоимость украденного оценили в 20 тыс. рублей.
Воровкой оказалась 47-летняя женщина. Взятые из рюкзака подростка мобильники она решила оставить для личного пользования. Однако вскоре гаджеты пропали. Горожанка предположила, что их стащил её приятель. Она отправилась в полицию и написала заявление.
Оперативники уголовного розыска нашли 51-летнего подозреваемого и задержали его. Оказалось, телефоны он украл, потому что нуждался в деньгах.
Проведённая правоохранителями проверка показала, что изначально заявившая на друга женщина не была хозяйкой мобильников.
В отношении обоих участников воровской пары возбудили по уголовному делу по статье о краже. Они могут отправиться за решётку на срок до пяти лет.