поддержка
11:02, 14 апреля 2025 г.

59 работодателей объявили простой из-за ситуации в белгородской Красной Яруге

поддержка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

О работе бизнеса на отселённых из-за атак ВСУ приграничных белгородских территориях рассказал первый заместитель губернатора региона Илья Пономарёв. В программу поддержки входят субъекты предпринимательской деятельности Краснояружского и четырёх населённых пунктов Ракитянского района.

По словам чиновника, на конец марта в отселённом приграничье работали 98 предприятий с численностью сотрудников 2 280 человек. 97 работодателей приняли решение о сохранении заработной платы работникам. Один уволил двух работников, которые встали на учёт в центре занятости.

На 11 апреля объявили и ввели простой 59 работодателей с общей численностью сотрудников в 1,9 тыс. человек. По 26 предприятиям (437 работников) документы переданы в Социальный фонд для перечисления денежной помощи на компенсацию расходов на оплату труда в размере двух третей от заработной платы каждого сотрудника.

11 фермерских хозяйств на отселённых территориях вводить простой не планируют. Численность их сотрудников – один-два человека.

На прошлой неделе объявившие простой работодатели Краснояружского и Ракитянского районов получили из федерального бюджета первые 8 млн рублей. Помощь для передавших в Социальный фонд документы 26 предприятий ожидается на текущей неделе.

#Белгородская область #Краснояружский район #Ракитянский район #бизнес #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"