деньги
11:27, 25 января 2023 г.

На СВО из бюджета Белгородской области потратили 12 млрд рублей

деньги
Фото:

Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона рассказал президенту о сложностях с бюджетом. По словам чиновника, Белгородская область на сегодняшний день не сможет и дальше восстанавливать дома самостоятельно. За время СВО из резервного фонда было потрачено около 12 млрд рублей.

Я даже не прошу эти деньги, потому что запас у нас был, мы это решили. Но на дальнейшее, Владимир Владимирович, потому что ситуация непростая, я просто не смогу обеспечить финансирование. Мы достаточно большой объём работы выполняем. Поэтому хотел попросить вас поддержки в выделении денег на сбалансированность бюджета, потому что абсолютно очевидно, что такая необходимость есть,

– попросил Гладков.

По информации чиновника, за время обстрелов в Белгородской области было повреждено около 2,5 тыс. квартир и жилых домов.

#бюджет #деньги #траты #СВО #Белгородской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"