жильё
16:48, 28 декабря 2022 г.

За год цены на квадратный метр новостройки в Белгороде выросли почти на 12 %

жильё
Фото:

Портал «Мир квартир» поделился итогами года по изменению цен на квадратный метр новостроек в городах РФ.

Белгород попал в десятку городов, где рост цен на квадратный метр жилья в новостройке вырос меньше всего – за год рост на 11,7 %. Этот показатель можно считать хорошим, так как средний по РФ рост стоимости жилья составил 17,3 %.

Меньше всего выросли цены на новостройки в Москве – 1,9 %. Также в тройке Севастополь – 4 % роста, Саранск – 4,4 %. Цены на новостройки упали лишь в трёх крупных российских городах: Мурманск – снижение на 10,4 %, Грозный – на 3,7 %, Улан-Удэ – на 1,2 %.

#Белгород #статистика #жильё #цены #новостройки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"