волейбол
12:30, 16 октября 2022 г.

«Енисей» чуть не взял у «Белогорья» партию престижа

волейбол

В бойцовских видах спорта победа после поражения позволяет сказать: «он закрыл поражение». Примерно такая задача стояла у белогорцев после фиаско в Уфе, а красноярцам «закрывать» надо было два поражения, в которых они не набрали ни одного победного сета. К решению этой мини-задачи «Енисей» был весьма близок в «Белгород Арене», выигрывая перед концовкой второй партии аж пять (!) очков. Но после 13:18 белогорцы резко прибавили, и стало ясно, что предпоследняя команда прошлого сезона всё-таки заметно уступает в классе шестому клубу Суперлиги. Стало заметно и то, что за год аборигены заметно цивилизовались и кадрово усилились, а вот визитёры таких возможностей не нашли.

15 октября. Волейбол. Суперлига. 3-й тур. «Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:14, 27:25, 25:13).

…Постепенно набирает форму после травмы Мохаммед Аль Хачдади, который стал самым результативным игроком встречи – 19 очков. На своём уровне сыграли доигровщики – Станислав Маслиев набрал дюжину мячей, Павел Тетюхин – 9 баллов. У «Енисея» рулил триумвират Дмитрий Яковлев (10), Тодор Скримов (9) и Семён Дмитриев (8).

Похоже, что красноярцы, если не усилятся, будут внизу таблицы с «Нефтяником», белорусами и ещё кем-нибудь. Зато им не грозят отмены и переносы матчей из-за близости к Украине.

Евгений Ромашов

Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»:

Нестабильно очень играем. Самое обидное, что третью игру с начала чемпионата мы выигрываем приём, но не справляемся с атакой. Сегодня мы отвели крайних нападающих «Белогорья» от сетки, но они забивали практически всё.

Семён Дмитриев, доигровщик «Енисея»:

Мы проваливались в отдельных элементах в каждой партии: где-то в атаке, где-то в приёме. Результат неудовлетворительный. Мы все выходили, настроенные на борьбу, на победу, но как только сталкивались с какими-то препятствиями, сразу проигрывали не по одному очку, а по два, по три, тем самым давали подающим «Белогорья» усиливать подачу, и нам становилось ещё сложнее.

Игорь Колодинский, связующий «Белогорья»:

Во второй партии с нашей командой ничего не произошло. С той стороны тоже люди стоят, они в волейбол играют и тоже выиграть хотят. Они что, сюда приехали посмотреть на нас, что ли? Они тоже играли, хорошо подавали, блокировали, в защите играли, а у нас что-то не получалось. Но, проигрывая 5 мячей, мы достали соперника и выиграли 27:25.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

Во второй партии где-то у нас перестало получаться, соперники в каких-то элементах добавили. Со счёта 12:16 тяжело партию вытаскивать, но команда собралась в концовке, и результат – 27:25.

У «Енисея» я бы выделил Янутова, потому что объём работы, который он проделал, очень большой. По статистике он много принимал, но это не из-за того, что в него много подавали, а сколько мячей, когда он перекрывал своих доигровщиков в приёме.

Цитаты: сайт ВК «Белогорье»