чтение
18:29, 26 декабря 2019 г.

Евгений Савченко поделился детскими воспоминаниями

чтение

Белгородский губернатор написал об этом на своей личной страничке во «ВКонтакте». По его словам, его жизненный путь определили книги.

Вспомнился случай из детства. Мне было семь лет. Отец – председатель колхоза – участвовал в выставке достижений народного хозяйства. Привёз из столицы два чемодана книг – естественно, о сельском хозяйстве. Они меня заинтересовали, я их прочитал и определил для себя, что обязательно стану работать на земле,

– написал глава региона.

Любовь к чтению, отмечает далее глава региона, не пропала, даже напротив – окрепла. И повлияла не только на самого читающего, но и на всю Белгородскую область.

Когда несколько лет назад я познакомился с произведением «Записки врача» Викентия Вересаева, то возникли идеи, как надо совершенствовать здравоохранение. У нас родился проект «Управление здоровьем». Мы его реализовали в течение трёх лет. Он дал колоссальный эффект, особенно в сельской местности. Вот что такое книга. Когда читаешь, возникает живая, правильная мысль,

– считает чиновник.

#белгородская область #евгений савченко #чтение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"