социалка
11:35, 24 декабря 2019 г.

Евгений Савченко: Процедуру сбора справок после смерти родственника нужно упрощать

социалка
Фото:

На заседании малого правительства губернатор области рассказал, что белгородцы жалуются на бумажную волокиту, которая следует за смертью родственников. Об этом сообщает БелПресса.

По словам главы региона, люди, переживающие утрату, сталкиваются с необходимостью готовить целых ворох документов. Их нужно собрать и сдать до похорон. Речь идёт в том числе о справках, которые выдают правоохранительные органы – даже в случае естественной смерти человека.

По мнению Савченко, родственники в этой ситуации должны лишь один раз прийти в МФЦ и в режиме одного окна оформить все бумаги.

Департаменту внутренней и кадровой политики, а также департаменту ЖКХ поручено вместе с муниципалитетами внедрить электронное взаимодействие между всеми инстанциями, которые уведомляются в случае смерти человека.

#белгородская область #евгений савченко #электронное взаимодействие #смерть человека #малое правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"