суд
11:28, 23 декабря 2019 г.

Суд отказал в домашнем аресте обвиняемому в жестоком избиении белгородца

суд
Фото:

Защита 19-летнего белгородца, обвиняемого в покушении на убийство, совершённое группой лиц, попросила смягчить меру пресечения, но суд отказался отпустить его под домашний арест. Адвокат настаивал, что в действиях его подзащитного, в том числе, была необходимая оборона.

Напомним, вечером 14 декабря на улице Есенина компания молодых людей отдыхала в баре. Когда они вышли из заведения, между 26-летним мужчиной и 15-летним подростком произошла ссора, переросшая в драку. Затем к несовершеннолетнему присоединился 19-летний брат. Каждый из них нанёс мужчине более 20 ударов по голове руками и ногами. Братья не перестали избивать потерпевшего и после того, как он потерял сознание. Когда вмешались очевидцы произошедшего, нападавшие попытались скрыться.

По факту драки возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершённое группой лиц» и предъявили обвинение задержанным. 17 декабря Октябрьский районный суд заключил их под стражу.

20 декабря суд апелляционной инстанции рассмотрел материалы дела по апелляционной жалобе адвоката 19-летнего обвиняемого, просившего об отмене постановления и избрании своему подзащитному меры пресечения в виде домашнего ареста, ссылаясь в числе прочего на наличие в его действиях необходимой обороны.

Белгородский областной суд жалобу защиты отклонил. Обвиняемый будет находиться под стражей до 14 февраля 2020 года.

#Белгород #суд #драка #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"