новости компаний
11:30, 21 декабря 2019 г.

На лебединском карьере в Белгородской области появилась новая спецтехника

новости компаний

Тракторный агрегат легендарной марки «Кировец» применяется для перевозки опор линии электропередачи. Он был приобретён по инвестиционной программе развития горнотранспортного комплекса компании «Металлоинвест».

Карьер Лебединского ГОКа — это энергозатратный объект. Опоры и линии электропередачи постоянно меняют своё месторасположение. Их переносят в безопасное место перед проведением взрывных работ, а затем возвращают для энергопитания экскаваторов и другой техники, а также освещения. И делать это приходится быстро, чтобы производство не останавливалось ни на минуту. Современный универсальный тракторный модуль «Кировец» превосходит своих предшественников по многим показателям.

Эта машина гораздо мощнее, удобнее. Кабина оборудована кондиционером, есть два отопителя и ещё третий — автономный. Обзор хороший из кабины. Очень комфортно работать,

— рассказал машинист бульдозера автотракторного управления Лебединского ГОКа Юрий Молозин.

Экипаж спецмашины состоит из машиниста техники и специалиста энергослужбы. Под капотом мощного вездехода 250 лошадиных сил, но при этом он отличается и экономным расходом топлива, сообщает пресс-служба комбината.

Фото Екатерины Макаровой 

Новости компаний

#Кировец #новая спецтехника #Лебединский ГОК #Металлоинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"