пенсионеры
13:39, 20 декабря 2019 г.

В Белгородской области появился «детский сад» для пожилых людей

пенсионеры

Инновационная технология внедрена на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ракитянского района

Основная идея «детского сада для пожилых» состоит в том, чтобы организовать временное пребывание пенсионеров в учреждении социального обслуживания, где они могут получить необходимую социальную, психологическую и правовую помощь, проводить свой досуг.

Как сообщили в администрации Ракитянского района, «детский сад» это одна из альтернативных форм социального обслуживания пожилых людей, направленная на оказание помощи гражданам, сохранившим способность к самообслуживанию и передвижению, нуждающимся в постороннем уходе.

Для пожилых граждан будут организованы кружки по интересам, творческие мастерские и мастер-классы, занятия с психологом, а также будут использоваться другие формы работы для поддержания активного образа жизни и повышении жизненного тонуса людей старшего поколения.

#Ракитное #детскийсад #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"