кибербезопасность
17:32, 30 января 2025 г.

Новый «Цифровой ликбез» расскажет о защите от спама

кибербезопасность
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запустили новый сезон «Цифрового ликбеза». Для школьников подготовлены ролики «Резервное копирование данных», «Защита от спама» и «Создавай новое с искусственным интеллектом».

С 3 февраля по 2 марта 2025 года видеоролики и методические материалы будут доступны  на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/ .

Как рассказали в пресс-службе Сбербанка, героями роликов являются студенты Китовской академии рыбных профессий Полина, Матильда, Никита, Егор и Виктория, которые делятся новостями за чашечкой кофе. Морская звезда Полина расскажет о применении искусственного интеллекта, устрица Матильда — о резервном копировании данных, а треска Виктория — о защите от спама.

1.jpg

Методические материалы помогут учителям интегрировать видеоролики в уроки ОБЖ, информатики или родительские собрания.


#Цифровой ликбез #защита от спама #фонд "Вклад в будущее"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"