возвращение
14:24, 17 апреля 2024 г.

Размещённые в других регионах маленькие белгородцы ждут списков на поезда домой

возвращение
Фото: Юлия Мальцева

Фото: Юлия Мальцева

Скоро дети, чьи родители отказались от продления смены, отправятся домой.

Более половины родителей, как рассказывали власти ранее, захотели вернуть детей домой, не дожидаясь конца учебного года. Белгородка рассказала, что им велели увозить детей домой самостоятельно и за свой счёт. Точной даты, когда ребят отправят поездами к родителям, нет.

Заканчивается смена в 21 день. Отказ [на продление смены] написали, но сопровождающая и директор лагеря говорят, что родители должны за свой счёт вывозить детей. Мы отправляли их на три недели, почему дети должны больше времени сидеть там?

– обратилась Людмила Маркова.

В ответ на это мэрия уверила – заявку на формирование поезда уже отправили. Сейчас власти ждут, когда им назовут дату отправки.

Как только с РЖД будут согласованы маршруты, количество мест, вагонов, составов – родителей уведомят через ответственных и через школы,

– сообщила администрация.

Напомним, ранее жители Белгорода решили вернуться из ПВР в Ярославской области. Их также будут отправлять домой централизованно.

#Белгородская область #Белгород #дети #лагерь #поезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"